Administração: Orivaldo Leal
CANAIS
PARCEIROS
Tabela

Tabela de Jogos
1ª FASE - GRUPO A
Data/Horário Jogos Bairro Cidade Súm
  1ª Rodada      
16/mar 16:00 Campinas 1 x 3 Unidos MRS Campeche Florianópolis Súm.
16/mar 16:00 Fundos 3 x 5 Estrela Azul Fundos Biguaçu Súm.
  2ª Rodada      
23/mar 16:00 Estrela Azul 2 x 1 Campinas Sul do Rio Santo Amaro Súm.
23/mar 16:00 Unidos MRS 2 x 1 Fundos Passa Vinte Palhoça Súm.
  3ª Rodada      
29/mar 16:00 Estrela Azul 1 x 1 Unidos MRS Sul do Rio Santo Amaro Súm.
30/mar 16:00 Campinas 5 x 0 Fundos Campeche Florianópolis Súm.
  4ª Rodada      
06/abr 15:30 Fundos 2 x 1 Campinas Fundos Biguaçu Súm.
16/abr 21:00 Unidos MRS 1 x 1 Estrela Azul Ipiranga São José Súm.
  5ª Rodada      
19/abr 15:30 Campinas 0 x 1 Estrela Azul Campeche Florianópolis Súm.
20/abr 15:30 Fundos 0 x 1 Unidos MRS Fundos Biguaçu Súm.
  6ª Rodada      
27/abr 15:30 Estrela Azul 1 x 1 Fundos Sul do Rio Santo Amaro Súm.
27/abr 15:30 Unidos MRS 1 x 0 Campinas Passa Vinte Palhoça Súm.
    22x2        
1ª FASE - GRUPO B
Data/Horário Jogos Bairro Cidade Súm
  1ª Rodada      
16/mar 16:00 BAC 1 x 1 Grêmio Cachoeira Serraria São José Súm.
16/mar 16:00 Bela Vista 1 x 2 Paissandu Bela Vista São José Súm.
  2ª Rodada      
22/mar 16:00 Paissandu 1 x 3 Grêmio Cachoeira Aririú Palhoça Súm.
23/mar 16:00 BAC 1 x 0 Bela Vista Serraria São José Súm.
  3ª Rodada      
30/mar 16:00 Paissandu 2 x 1 BAC Aririú Palhoça Súm.
30/mar 16:00 Grêmio Cachoeira 2 x 2 Bela Vista Cachoeira B. Jesus Florianópolis Súm.
  4ª Rodada      
05/abr 15:30 BAC 4 x 3 Paissandu Centro Biguaçu Súm.
06/abr 15:30 Bela Vista 0 x 5 Grêmio Cachoeira Bela Vista São José Súm.
  5ª Rodada      
20/abr 15:30 Grêmio Cachoeira 2 x 2 Paissandu Cachoeira B. Jesus Florianópolis Súm.
20/abr 15:30 Bela Vista 1 x 3 BAC Bela Vista São José Súm.
  6ª Rodada      
27/abr 15:30 Paissandu 2 x 0 Bela Vista Aririú Palhoça Súm.
27/abr 15:30 Grêmio Cachoeira 2 x 1 BAC Cachoeira B. Jesus Florianópolis Súm.
    22x2        
1ª FASE - GRUPO C
Data/Horário Jogos Bairro Cidade Súm
  1ª Rodada      
15/mar 16:00 Avante 0 x 0 Cometa Santo A. de Lisboa Florianópolis Súm.
15/mar 16:00 Esperança 0 x 1 Cerâmica Silveira Serraria São José Súm.
  2ª Rodada      
22/mar 16:00 Cometa 1 x 3 Esperança Calemba Santo Amaro Súm.
22/mar 16:00 Cerâmica Silveira 3 x 2 Avante São Sebastião Palhoça Súm.
  3ª Rodada      
29/mar 16:00 Esperança 1 x 2 Avante Serraria São José Súm.
30/mar 16:00 Cometa 1 x 0 Cerâmica Silveira Sul do Rio Santo Amaro Súm.
  4ª Rodada      
05/abr 15:30 Cerâmica Silveira 7 x 1 Cometa São Sebastião Palhoça Súm.
05/abr 16:00 Avante 2 x 0 Esperança Santo A. de Lisboa Florianópolis Súm.
  5ª Rodada      
19/abr 15:30 Esperança 4 x 1 Cometa Serraria São José Súm.
21/abr 16:00 Avante 1 x 1 Cerâmica Silveira Santo A. de Lisboa Florianópolis Súm.
  6ª Rodada      
27/abr 15:30 Cerâmica Silveira 1 x 1 Esperança São Sebastião Palhoça Súm.
27/abr 15:30 Cometa 0 x 3 Avante Centro Santo Amaro Súm.
    22x2        
2ª FASE - QUARTAS DE FINAIS
Data/Horário Confrontos Bairro Cidade Súm
  QF 1      
03/mai 16:00 Avante 1 x 1 Unidos MRS Santo A. de Lisboa Florianópolis Súm.
11/mai 15:30 Unidos MRS 2 x 0 Avante Ipiranga São José Súm.
  QF 2      
04/mai 15:30 Paissandu 0 x 1 Grêmio Cachoeira Aririú Palhoça Súm.
10/mai 15:00 Grêmio Cachoeira 3 x 1 Paissandu Cachoeira B. Jesus Florianópolis Súm.
  QF 3      
03/mai 15:30 Esperança 0 x 0 Cerâmica Silveira Serraria São José Súm.
10/mai 15:00 Cerâmica Silveira 5 x 1 Esperança São Sebastião Palhoça Súm.
  QF 4      
04/mai 15:30 BAC 3 x 1 Estrela Azul Centro Biguaçu Súm.
10/mai 15:00 Estrela Azul 1 x 0 BAC Sul do Rio Santo Amaro Súm.
    22x2        
3ª FASE - SEMIFINAIS
Data/Horário Confrontos Bairro Cidade Súm
  SF 1      
18/mai 15:30 Unidos MRS 0 x 1 Grêmio Cachoeira Ipiranga São José Súm.
25/mai 15:00 Grêmio Cachoeira 2 x 0 Unidos MRS Cachoeira B. Jesus Florianópolis Súm.
  SF 2      
18/mai 15:30 BAC 0 x 0 Cerâmica Silveira Centro Biguaçu Súm.
24/mai 15:00 Cerâmica Silveira 1 x 0 BAC São Sebastião Palhoça Súm.
    22x2        
4ª FASE - FINAIS
Data/Horário Confronto Bairro Cidade Súm
  Jogo de Ida      
01/jun 15:00 Cerâmica Silveira 1 x 0 Grêmio Cachoeira São Sebastião Palhoça Súm.
  Jogo de Volta      
14/jun 15:00 Grêmio Cachoeira 2 x 1 Cerâmica Silveira Santo A. de Lisboa Florianópolis Súm.
      4 x 3
pênaltis
     
    22x2        
Campeão da Copa RIC Interligas 2014: Grêmio Esportivo Cachoeira
Vice-Campeão: Cerâmica Silveira Futebol Clube
    22x2        

CAMPEONATOS 2014

O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player


LINHAS DE SERVIÇO
IMPRENSA L J F
 
Liga Josefense de Futebol © Todos os direitos reservados
Rua Altamiro Di Bernardi s/nº. - Ginásio de Campinas - CEP 88101-250 - São José (SC)